Мелодия камня

Раковина FOLLO из «теплого мрамора» от лондонской студии WMD

Дата публикации: 12.08.2008

Раковина FOLLO из «теплого мрамора» от лондонской студии WMD

Студия WMD, основанная английским проектировщиком интерьеров и fashion-дизайнером Уиллом МакКормаком (Will MacCormac), разработала раковину-столешницу FOLLO с очень «певучим» рельефом. Мягкие белые складки-линии FOLLO струятся и ниспадают, образуя будто естественно вымытую источниками ложбинку, подобно драпировкам на платье или природной тектонике.

FOLLO производится в Италии из инновационного композитного материала - «теплого литьевого мрамора» Cristalplant (80% минерала, 20% полиэстера), с которым сегодня работают все ведущие bathroom-бренды, выпускающие линейки премиум-класса. По мнению авторов, FOLLO будет уместна в модульном варианте или в одиночку, как в различных общественных заведениях, так и в домашней атмосфере. Размеры и конфигурация раковины варьируются в зависимости от желания заказчика (от 100 до 180 см в длину).

В 2009 году студия планирует расширить линейку предметов для ванных комнат и задействовать самый широкий диапазон материалов - от углеродистого волокна до японского лака.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер