Меняя образ столицы

Скоро в Москве появятся свои «танцующие» или «пьяные» дома

Дата публикации: 18.11.2008

Скоро в Москве появятся свои «танцующие» или «пьяные» дома

Московское архитектурное бюро ADM разработало проект делового комплекса, состоящего из двух покосившихся зданий. По задумке архитекторов, дома закручиваются вокруг площади, образуя между собой уютное пространство, где разместится небольшой сквер с зоной отдыха. Спиральная концепция подчеркивается цветом фасада. Оттенок отделочного кирпича будет меняться от серого к ярко-красному - чем ближе к скверу, тем ярче. Это, по словам авторов проекта, рассчитано на привлечение людей к площади между корпусами. Другой прием, влияющий на визуальное восприятие, - окна разного размера. Они уменьшаются по направлению к внутреннему двору.

На первых этажах зданий разместятся кафе, рестораны и торговые площади, к которым предусмотрены отдельные входы с улицы. Проект также предполагает большую подземную автостоянку. Комплекс будет построен к 2010 году недалеко от станции метро «Сокол».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости