Международный архитектурный фестиваль "Шаман-город"

Международный архитектурный фестиваль "Шаман-город"

Дата публикации: 14.07.2007

С 14 по 22 июля на озере на Байкал пройдет V Международный архитектурный фестиваль «Шаман-город»

Союз московских архитекторов и мастерская А.Асадова приглашают архитекторов и студентов профильных факультетов и ВУЗов к участию в международном архитектурном фестивале "Шаман-город". Эта акция - уже пятое событие в череде фестивалей «Города», организованных «Союзом Московских Архитекторов» и «Архитектурной мастерской Асадова» начиная с 2005 года. Фестивали проходят в рамках определенных концепций: «Город-на-воде», «Город-на-снегу», «Город детства», «Город-крепость», и вот теперь - «Шаман-город». На Байкале, на острове Ольхон, древней родине языческих верований бурятов, за 4 дня возникнет целый город концептуальных объектов, со своими улицами и проспектами. На сегодняшний день архитектурные проекты прислали уже более ста команд-участников из России, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Эстонии.

Участникам фестиваля необходимо возвести различные арх-объекты, пригодные для проживания или медитации. Для строительства можно использовать только древесину (1 куб. метр), металлические тросы и лак или краску для внешних работ. (Прочие материалы - по согласованию с организаторами.)

Для участия в фестивале нужно собрать команду, заполнить заявку и отправить ее по адресу: goroda2007@mail.ru

Организаторы: Союз московских архитекторов, мастерская А.Асадова
Место проведения: озеро Байкал
Контакты: goroda2007@mail.ru

Подробнее о фестивале читайте на сайте www.asadov.ru

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь