Назад в джунгли

Американские художники предложили экстремальный способ стать ближе к природе

Дата публикации: 18.10.2010

Американские художники предложили новый экстремальный способ, как тяготеющим к искусству жителям одного из самых больших мегаполисов стать ближе к природе

Музей искусства Metropolitan в Нью-Йорке пригласил художников - братьев-близнецов Майка и Дуга Старнов (Mike and Doug Starn) - для создания инсталляции над садом на крыше храма искусства (The Iris and B. Gerald Cantor Roof Garden). Big Bambu: You Can’t, You Don’t, and You Won’t Stop демонстрируется с 27 апреля по 31 октября, но посетить ее можно, только если позволит погода.

На протяжении всей своей недолгой жизни «скульптура» будет расти, как живое существо. В течение всего полугодия художники совместно со скалолазами будут увеличивать ее кубатуру. Первую часть (около 30 м в длину, 15 м в ширину и 9 м в высоту) завершили к открытию. Она состоит из пяти тысяч 9- и 12-метровых свежесрезанных бамбуковых кольев, крепко связанных друг с другом 80,5 м нейлоновой веревки. Летом западная сторона вырастет до 12 м в высоту. Все стадии возведения будут задокументированы художниками на фото и видео.

Вот что говорит Гари Тинтероу (Gary Tinterow), специалист по искусству музея Metropolitan: «Несмотря на то что мы больше знаем братьев Старнов по их фотоработам, на самом деле истинный интерес художников лежит за пределами какой-то специализации. Что же их занимает? Это органические системы и структуры. Обратите внимание на сделанные Майком и Дугом фотоизображения деревьев, листьев и снежинок или на ту же инсталляцию Big Bambu. Мы заинтригованы возможностями этой вечно возводимой структуры, которая при помощи скалолазов становится самостоятельной органической системой».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва