Небытие

Персональная выставка Subjects голландской студии van Eijk&van der Lubbe в Audax Textielmuseum Tilburg

Дата публикации: 03.09.2009

Персональная выставка Subjects голландской студии van Eijk&van der Lubbe в Audax Textielmuseum Tilburg

Subjects - это первая ретроспективная экспозиция молодого голландского дуэта Нильса ван Эйка и Мириам ван дер Люббе (Niels van Eijk and Miriam van der Lubbe), чьи произведения, такие как Cow chair (1997), стул, обтянутый воловьей кожей, Bobbin Lace lamp (2002), кружевная люстра из стекловолокон, и Me and my Beretta (1999), дамская сумочка в форме кобуры, уже составляют классику современного дизайна.

Как и все ведущие голландские дизайнеры, Нильс ван Эйк и Мириам ван дер Люббе являются выпускниками Design Academy Eindhoven. Собственное ателье они основали в 2000 году в городе Гелдроп (Geldrop), сегодня работают для таких брендов, как ROSENTHAL, DROOG DESIGN, HABITAT, ROYAL LEERDAM, MOOOI, и выставляются в коллекциях Friedman Gallery (New York) и Premsela. На базе лаборатории Textielmuseum студия разработала несколько продуктов, впоследствии вошедших в основной фонд музея, и потому выставочный проект Subjects - это ответный кураторский реверанс признания и заверений в полной лояльности.

Среди новых проектов дуэта на Subjects представлены лампа Multiply из многослойного текстиля, фиксированного металлическим каркасом, и «божественная» пластическая пара - шезлонг под абажуром La Divinia Commedia, - исполненная в полипропилене, но явно перефразирующая эстетику ренессансных мраморных рельефов и отсылающая к светоносному небытию «Божественной комедии» Данте.


Выставка продлится до 11 октября 2009 года.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости