Нидерланды. Социальное жилье

17 апреля в рамках программы «Современный город» состоится лекция архитектора Раймара фон Мединга

Дата публикации: 16.04.2009

17 апреля в рамках программы «Современный город» состоится лекция архитектора Раймара фон Мединга

Нидерланды имеют богатую историю строительства жилья для небогатых людей. Но большинство зданий, построенных после Второй мировой войны в период острого дефицита жилья, сегодня морально и физически устарело. Существующий жилой фонд Нидерландов нуждается в модернизации.

Раймар фон Мединг, главный архитектор бюро KAW Architects. считает, что сегодняшняя задача не в том, чтобы строить новые здания, а в том, чтобы преобразовывать существующие. С одной стороны необходимо адаптировать существующие здания к новым жизненным потребностям, а с другой - корректировать требования к созданию абсолютно нового типа недвижимости. Такой подход позволяет архитекторам бюро предлагать нидерландцам малобюджетное социальное жилье высокого качества.

KAW проводит анализ районов с точки зрения их физического состояния и социальных характеристик и разрабатывает проекты с учетом социальных, технических, инженерных и финансовых аспектов. Проектирование происходит в диалоге с жителями и в сотрудничестве с депозитариями спорного имущества. Этот интересный процесс позволяет находить разнообразные возможности создания жизнеспособных районов для людей ограниченного достатка.

Время проведения: 17 апреля, 19.00
Место проведения: Центральный дом архитектора, конференц-зал
Организатор: Ц:СА / Центр современной архитектуры
Вход свободный

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости