Обновление городов - инновации, а не война

2 декабря в Британском совете состоится лекция английского градостроителя Дэвида Барри

Дата публикации: 28.11.2008

2 декабря в Британском совете состоится лекция английского градостроителя Дэвида Барри в рамках программ «Современный город» и Creative Cities

Лекция будет посвящена развитию малообеспеченных общественных пространств с помощью привлечения специалистов, инвесторов и общественности, а также продвижения социального предпринимательства и создания интерактивного веб-пространства (Web 2.0). Дэвид Барри представит два инновационных проекта, которые были реализованы им в британских городах Кастлфорд и Мидлсбро. Участие местной администрации в обновлении этих городов - прекрасный пример использования новых социальных отношений для совершенствования общественных пространств. Обновление городов часто оборачивается игрой в войну. Но процветание, прогресс и создание новых пространств нередко напрямую зависят от формирования доверия, мирных отношений и почвы для развития творческих идей.

Дэвид Барри (David Barrie) - организатор проектов и программ в области обновления городской среды и дизайна. Он - автор инициатив, которые развивают городские пространства и обеспечивают рост благосостояния городов. Его работа в области городского развития обеспечила города Великобритании новыми инвестициями, вовлекла в проекты тысячи горожан и принесла новые заказы архитекторам и художникам. В 2002-2005 годах Дэвид реализовал проект обновления городской среды Кастлфорда, который способствовал развитию 11 общественных пространств в небогатом угледобывающем населенном пункте Йоркшира. В настоящее время Дэвид работает над проектом, который предполагает использование социальных программ и СМИ в целях вовлечения общественности в развитие городов.

Организаторы: British Council и Ц:СА / Центр современной архитектуры
Место проведения: Британский совет (Николоямская улица, дом 1)
Время проведения: 2 декабря 2008 года, 19.00

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости