Образный маркетинг

Объявлены победители The Great Indoors Awards 2009

Дата публикации: 08.12.2009

Объявлены победители The Great Indoors Awards 2009

28 ноября в Маастрихте состоялась церемония награждения лауреатов международной премии The Great Indoors Awards 2009. Пять реализованных интерьерных проектов было выделено компетентным жюри из 380 претендентов, номинировавшихся в пяти категориях: Design Firm of the Year («Дизайн-фирма года»), Relax&Consume («Расслабляться и потреблять»), Show&Sell («Представлять и продавать»), Concentrate&Collaborate («Объединять и сотрудничать») и Serve&Facilitate («Обслуживать и продвигать»).

Дизайн-фирмой года стала шведская студия Guise - молодая креативная структура, способная совмещать ясность методологии, яркость решений и скромность бюджета. Интерьер Beijing Noodle No.9 («Пекинской пивной №9») в Лас-Вегасе принес победу японской студии Design Spirits в номинации Relax&Consume. «Design Spirits удалось создать интерьер ресторана, балансирующий между китчем и абстракцией, но сделано это таким занимательным способом, что пространство открыто и интересно самой широкой публике», - аргументирует свой выбор профессиональное жюри.

В презентационно-коммерческой номинации победил временный павильон Prada Transformer в Сеуле от OMA (подробнее в новости «Четыре фигуры»), в интерьерном оформлении которого участвовал и Александр Рейхерт (Alexander Reichert). «Этот проект - прошлое, которое может стать нашим будущем. Ссылаясь на русский конструктивизм, он неявно критикует blob-architecture (направление в архитектуре, характеризующееся органическими обтекаемыми формами) последних лет и предлагает радикальные стратегии для перефразирования сегодняшних тенденций в области презентации», - комментируют члены жюри.

Интерьер Recycled Office для агентства Gummo, разработанный голландским бюро i29 и с виртуозностью графической работы оперирующий только черными и белыми плоскостями и линиями, стал лучшим проектом в области налаживания отношений и сотрудничества. А в номинации Serve&Facilitate жюри отметило интерьер библиотеки амстердамского университета от Studio Roelof Mulder и Bureau Ira Koers, в котором соавторство архитекторов и графических дизайнеров породило «деликатное равновесие между временным, функциональным и экспрессивным наполнением».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости