Отцвели уж давно хризантемы в саду…

28 октября в конференц-зале Третьяковской галереи (Лаврушинский пер., д. 10) прошла "Новогодняя ночь". Для флористов

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (46) 2001

28 октября в конференц-зале Третьяковской галереи (Лаврушинский пер., д. 10) прошла "Новогодняя ночь". Для флористов... Флористы отмечали этот праздник заранее, чтобы настоящий Новый год встречать уже вооружившись новейшими тенденциями. Акция, организованная образовательным центром "ЭФ Дизайн", была интересной и динамичной: на сцене работали сразу четыре мастера-флориста: два гостя из Дании и двое наших соотечественников. Hanne Hosbond, мастер-флорист с двадцатилетним стажем, вице-президент Скандинавской Ассоциации Флористов, Bo Bull Iversen, Дания, призер Кубка Тиволи, участник шоу Millenium Science Fiction, а также Андрей Макаров, победитель первого Российского Открытого Конкурса Флористов 2000 г. (титул "Флорист года - 2000") и Ирина Шабалина, победитель флористического конкурса "Цветы-1998".
У ценителей была возможность сравнить не только результаты, но и сам процесс создания флористических шедевров на тему "мягкий снег". Несмотря на различия в технике, основная тенденция была ясна - максимум натуральных материалов, минимум техногенных.

Русские мастера представляли более красочные и жизнерадостные композиции, датские - отличались сдержанностью, но их букеты все же больше соответствовали тематике.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения