Парад позолоченных "вельмож"

Light+Building 2008: найдите залу для канделябра!

Дата публикации: 17.04.2008

Light+Building 2008: найдите залу для канделябра!

Франкфуртская Light+Building – крупнейший мировой форум систем освещения, электротехники и автоматизации. В списках его завсегдатаев числятся ARTEMIDE, BEGA GANTENBRINK-LEUCHTEN, ERCO LEUCHTEN, FLOS, FONTANA ARTE, iGUZZINI ILLUMINAZIONE, LUCEPLAN, TRILUX, TARGETTI, OSRAM, PHILIPS, SITECO BELEUCHTUNGSTECHNIK и ZUMTOBEL LIGHTING. И если в автоматике бал правят инновационные технологии, то декоративное освещение движимо еще и тенденциями, задаваемыми как раз вышеперечисленными лидерами рынка. Так что часы мировой моды в сфере декоративного света сверяют именно во Франкфурте, на Light+Building.

Сессия-2008 нарисовала сумеречные вечера с мягко-рассеянным желтым светом пылающего камина. Источники же его походят на орошенные росой фонари восточных владык-великанов (Хайме Айон для SWAROVSKI), на пауков-технократов, проглатывающих самые «вкусные» достижения креативной дизайнерской мысли (Константин Грчик для LUNAR), или на астрономическую модель галактики, сжатую канонами исполнения классических парадных люстр (Эдвард Ван Флит (Edward van Vliet) для QUASAR). При этом все решается строго в черном и золотом и с невероятным пафосом значимости объекта - настолько, что хочется предоставить каждому из них отдельное не засоренное мебелью, аксессуарами и жильцами пространство.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости