Паркет: напольная живопись

В Москве на 2-ой Звенигородской улице, д. 12 открылась "Галерея паркета"

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N9 (54) 2001

В Москве на 2-ой Звенигородской улице, д. 12, напротив сервис-центра Mersedes-Benz, открылась "Галерея паркета" В художественном паркете "участвует" до 10 пород дерева, иногда больше. Но и нехудожественный предполагает множество разнообразных способов укладки, делающих его не менее эффектным: кубы, ромбы, квадраты, многолучевые звезды, плетенки, палубный орнамент. Один из самых оригинальных узоров - самая что ни на есть настоящая шахматная доска: не просто черно-белые квадраты, но даже их "координаты" (Е 2, Е 4 и т. д.). Есть современные VIP-интерьеры, где пол украшен не только резным рисунком, но и перламутром, и даже полудрагоценными камнями. Конечно, кто-то скажет, с паркетом слишком много сложностей. И будет прав. Наборный паркет требуют к себе чрезвычайно грамотного отношения, иначе дерево начинает демонстрировать свой истинный характер.
Профессиональная укладка обещает не только эстетичный вид, но и весьма ощутимую практическую выгоду: малая теплопроводность и звукопроницаемость. Именно поэтому в "Галерее" продукт продается только вместе с услугами по укладке. Здесь наглядно продемонстрированы 44 варианта типового рисунка и 40 пород, включая экзотические: например, розовое дерево, или амеранти. Есть даже черная, как ночь, древесина гренадин - единственное дерево в мире, которое... тонет в воде: так велика его плотность. Поэтому паркет из него - фактически вечный. Из новинок - так называемое полимеризованное дерево: специальная обработка увеличивает износоустойчивость паркета в 3 раза. Заказанный паркет изготавливается немецкой фирмой BEMBE или итальянской BOLZAN (в зависимости от рисунка) в течение двух месяцев.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения