Pasta и pastoralis

XIV международная выставка «Цветы»: голландские пасторали, розы с аристократической бледностью и вакханалии тропической флоры

Дата публикации: 03.09.2007

XIV международная выставка «Цветы»: голландские пасторали, розы с аристократической бледностью и вакханалии тропической флоры

Выставка «Цветы» - это единственный в России представительный показ на международном уровне продукции цветоводства и декоративного садоводства для профессионалов и представителей цветочного бизнеса. Ее репутация за рубежом уже настолько высока, а российский рынок настолько прожорлив до флористической роскоши, что ежегодно в выставке принимают участие не только отдельные иностранные представители этой отрасли, но и целые национальные экспозиции, завсегдатаями среди которых числятся экспозиции Голландии, Германии, Великобритании, Италии, Колумбии, Литвы, Франции, Польши и Эквадора. Именно через эти ворота в Россию просачиваются последние тенденции и новинки в сфере флористического убранства интерьеров и ландшафтного дизайна.

За статус законодателя мод на «Цветах-2007» не на шутку сошлись национальные экспозиции Голландии, Великобритании и Эквадора. За Голландией осталось безусловное первенство в селекционных инновациях: комнатные карликовые орхидеи, роскошные гортензии и гиппеаструмы для срезания, кудрявые герберы Pasta и т.д. В декораторском искусстве Нидерланды по-прежнему пропагандируют непретенциозное изящество «пастушеской корзинки» - небрежное сплетение цветов негромких, но трепетно-нежных в своей простоте - лютиков, фрезий, анемонов, душистого горошка, маттиолы, нерине и т.д. В такие композиции всегда включаются ярко-фактурные доминанты, например эскапады крупных орхидей, лаковые чашечки антуриума, бархатные бутоны роз, копна зелени или даже миниатюрная поленница.

На вооружении Великобритании осталось умение выводить розовые бутоны с налетом изысканнейшей, можно сказать аристократической, бледности, обычно присущей цветам в стадии увядания. Эквадор же, напротив, бил красками и жизнерадостностью тропической флоры.

Другие статьи о выставке "Цветы-2007":

Цвето-представление в резиновых сапогах
Мастер-классы голландского флориста Паскаля Коэльмана в рамках международной выставки «Цветы-2007»

Красота по-нидерландски
Новые сорта растений и флористические тенденции от голландского цветочного аукциона FloraHolland
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер