По красному меридиану

TRIA International представляет компактную систему домашних развлечений F80 от Meridian и Ferrari

Дата публикации: 19.12.2007

TRIA International представляет компактную систему домашних развлечений F80 от Meridian и Ferrari

Meridian традиционно фокусируется на таких раздельных компонентах класса high-end, как CD-проигрыватели, DVD-проигрыватели, декодеры пространственного звучания, усилители и акустические системы. Но новой модели Meridian F80, созданной кембриджской компанией в партнерстве с Ferrari, лучше всего подходит определение «завершенная система домашних развлечений», поскольку это радикальное переосмысление самой концепции компактной переносной аудио- и DVD-системы.

В F80 обнаруживаются хромосомы старомодного настольного радио, которое всегда в центре внимания домочадцев и при этом компактно и до незаметности органично в любом интерьере. За стильным фасадом, напоминающим об экспериментах американского ар деко, находятся DAB/FM/AM-тюнер со встроенной антенной для приема локальных радиостанций и двойные коннекторы для внешних антенн, DVD- и CD-проигрыватель, оснащенный лучшими Hi-Fi-компонентами Meridian. Совершенная цифровая обработка сигнала (DSP) гарантирует максимально полный, богатый звук с впечатляюще широкой стереосценой. Эта технология также позволяет слушателю настроить звучание F80 в соответствии с расположением радио в комнате. Завершает конструкцию эргономичный интерфейс с «умными» клавишами управления и кристально чистым LED-дисплеем, на котором, среди прочих интеллектуальных программных функций, автоматически высвечивается название радиостанции.

Логотип Ferrari на «борту» говорит о том, что внутри этой машины великолепный двигатель - аудиодвигатель, состоящий из трех усилителей мощности, без проблем доставляющих более 80 Вт к двум фронтальным динамикам и полноценному тыловому сабвуферу (выходная мощность большинства радиотранзисторов - менее 5 Вт). Партнерству с именитым итальянским брендом новая модель обязана и цельным литым металлическим основанием, и абсолютно инертными отдельными корпусами из специального композитного сплава акустических систем.

В настоящее время собранные вручную в соответствии с самыми высокими стандартами F80 продаются в пяти официальных цветах Ferrari: темно-красном Rosso Corsa, желтом Modena Giallo, ярком серебристом Argento Nurburgring, черном Nero, белом Bianco Avus. В будущем будет представлено ограниченное число дополнительных эксклюзивных вариантов отделки.


Рекомендуемая розничная цена Meridian F80 в России - $ 3400 (91 800 руб.)

Meridian Audio Limited базируется в Великобритании, в городе Хантингдон вблизи Кембриджа. Компания была основана в 1977 году Алленом Бутройдом (Allen Boothroyd) и Робертом Стюартом (Robert Stuart). Имея за плечами 30-летнюю историю инноваций и разработок высококлассных потребительских аудиосистем, компания является обладательницей множества наград и широко известна как мировой лидер в цифровом и аналоговом воспроизведении аудио. Meridian создала первый в мире аудиофильский CD-проигрыватель и первый в мире потребительский цифровой контроллер пространственных эффектов, разработала системы сжатия без потерь MLP, впервые принятые как стандарт для дисков DVD-Audio, а сегодня - и для форматов высокого разрешения HD-DVD и Blu-Ray. Это единственный производитель аудиотехники в Великобритании, являющийся членом «DVD-форума».
Выпускаемые компанией проигрыватели оптических дисков, акустические системы с DSP и цифровые кинотеатры не имеют аналогов в индустрии, передавая высококачественный цифровой аудиосигнал напрямую от источника к усилителю и используя цифровую обработку сигнала для создания совершенных характеристик кроссовера, которые недостижимы для традиционных пассивных аналоговых систем. Meridian также является эксклюзивным производителем и дистрибьютором видеопроцессоров и проекторов высокого разрешения от Faroudja.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва