Премия "Авангард"

Конкурс на звание лучшего молодого архитектора России

Дата публикации: 11.03.2009

Конкурс на звание лучшего молодого архитектора России

Конкурс «Новые имена» на соискание премии фонда «Русский авангард» и журнала «Проект Россия» состоится в рамках 14-й Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2009» (27-31 мая в ЦДХ) и программы «АРХ Москва NEXT». В выставочных пространствах проекта «АРХ Москва NEXT» будут представлены работы 24 талантливых молодых архитекторов, каждый из которых по условиям первого этапа конкурса должен будет в течение четырех дней самостоятельно подготовить проект по заданию организаторов премии. Из числа претендентов будет отобрано четверо финалистов, которые в рамках следующего этапа разработают проекты для выставки на Международной архитектурной биеннале «Роттердам 2009» (IABR).

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, к 1 июня 2009 года не достигшие 34-летнего возраста и получившие полное высшее архитектурное образование до 31 декабря 2007 года. Участники должны представить от 1 до 3 самостоятельно созданных проектов, реализаций или экспериментальных работ на свободную тему.

«Премия Авангард», общий призовой фонд которой составляет 40 000 долларов, будет вручена лучшему молодому архитектору. Победитель, кроме денежного приза (10 000 долларов), получит право создать персональную экспозицию «Дебют года» на 2-й Московской биеннале архитектуры в 2010 году. Каждый из четырех финалистов по итогам проведения 1 этапа конкурса получит также базовую премию в размере 5 000 долларов.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 марта 2009 года отправить заполненную заявку на электронный адрес next@cha.ru. Форма заявки и дополнительная информация на сайте www.archmoscow.ru.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь