Припухлости альпийского высокогорья

Milan Design Week 2009: мягкотелости разные – образные, радужные, пейзажные…

Дата публикации: 13.05.2009

Milan Design Week 2009: мягкотелости разные - образные, радужные, пейзажные…

Мягкотелые диванные сущности в нынешнем сезоне приняли самые невообразимые формы - рядок сросшихся пуфиков для пудры, позу развалившегося бездельника или куклы-варежки - и даже визуализировали альпийский пейзаж и закат в Колорадо.

Самым живописным оказался неисправимый романтик Гаэтано Пеше. Это именно он попытался запечатлеть высокогорье Альп и заоблачные предсумеречные метаморфозы в таком утилитарном объекте приятной домашности, как диван. Датский бренд NORMANN COPENHAGEN представил кресло «с памятью» Оле Йенсена (Ole Jensen), своими морщинками и торчащими вперед «ручками» так и напоминающего Бабку из кукольной «Репки».

Фернандо и Умберто Кампана (Fernando and Humberto Campana) вдохновились благообразной пухлостью пушков для нанесения пудры (диван Cipria для EDRA), а Bertjan Pot - позой Lazy Bastard (MONTIS), которую он передал при помощи крупной подушки, набитой шариками пенопласта и посаженной на металлический корсаж ножек.

Студия Studio Makkink&Bey разработала для своего прошлогоднего конструктивитски-брутального кресла Ear техногенный графический дизайн, а также и модификацию почти закольцованного дивана с урбанистической геометрией (голландский бренд PROOFF). А рельеф и материалы нового кресла братьев Буруллек скорее можно отнести к эре космического комфорта: это глубокая раковина из стекловолокна и стальной структуры, покрытая стеганой эластичной тканью с пенным наполнителем.

О Milan Design Week 2009 читайте также в статьях:

Люди играющие
Реализация ключевого дизайн-концепта начала ХХI века

Мелом по старинному фасаду
Как собрать хоромы из деревянного бруса

Возвращение из Сенегала
Цифровая и мистическая ориенталистика

Евангелие от Studio Job
Спецпроект The Gospel от Studio Job

Ископаемый дизайн
Экспозиция миланской галереи Spazio Rossana Orlandi

Радушие, вибрирующее технодрайвом
Коллекция мебели и светильников от fashion-бренда Diesel
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь