Путешествие в мир предметов

В московском бутике Hermes состоялась премьера выставки Хилтона Макконика Happy hand

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Текст и фото: Ирина Попович

Журнал: N6 (62) 2002

В московском бутике Hermes состоялась премьера выставки Хилтона Макконика Happy hand Его дизайнерские работы входят в коллекции лучших музеев мира. В 1983 году он получил приз "Сезар" за декорации к фильму Жан-Жака Бене "Луна в сточной канаве". В течение многих лет он творил в режиме нон-стоп, разрабатывая несколько проектов сразу и всегда пытаясь воплотить одну и ту же идею - "передать ощущение счастья". Даже болезнь Паркинсона не сломила художника. И сейчас, пожалуй, никто не уверен в том, что жизнь прекрасна так, как убежден в этом Макконик. На премьере своей выставки Нappy hand в московском магазине Hermes сам Хилтон назвал ее путешествием, в котором при наличии индивидуальных перчаток предлагается... ходить на руках и читать кончиками пальцев.
Путешествие в мир тысячи предметов, где каждый служит прямым продолжением руки - от бельевой прищепки до бумажного аэроплана. Когда его спрашивают о современном дизайне, Хилтон отвечает: "Если бы я в нем разбирался, я бы вам ответил". Для Макконика нет дизайна, для него есть жизнь.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места