Салатовый эпохи мини

Interior Design Week Köln 2008: аутизм от носителей культа, или эре компактного эргономичного существования посвящается

Дата публикации: 21.01.2008

Interior Design Week Köln 2008: аутизм от носителей культа, или эре компактного эргономичного существования посвящается

Interior Design Week Köln 2008 – первый форум в ежегодном фестивальном дизайн-марафоне. Его ключевыми событиями традиционно выступают международная мебельная ярмарка IMM Cologne и экспозиции отдельных предметов дизайна, определяющих актуальные тенденции года, от ведущих брендов Designpost и PASSAGEN. 2008 году Кельн напророчил «япономанию» и ностальгию по свингующим 1960-м.

Если раньше в своих новомодных минималистичных увлечениях известные бренды пытались уловить дух и философию японской бытовой аскезы силами западных креативных умов, то теперь они предпочитают приглашать к сотрудничеству самих носителей аутичной культуры. Ligne Roset привезла в Кельн мобильные графичные конструкции Тадао Хошино (Tadao Hoshino), Magis – столовую группу в металле Наото Фукасавы, MOE – комфортный мягкий минимализм Тошиюки Кита (Toshiyuki Kita).

Об универсальном стиле «эры компактного эргономичного существования» – 1960-х, моду на которые уже не первый год, и, как видим, вполне успешно, проводят братья Буруллеки (Ronan & Erwan Bouroullec), напомнили стулья Роба Пэрри (Rob Parry) с их типичными для того времени трубчатыми металлическими «раскладушками» для Weko, обтекаемый идиллически салатовый комод Альфредо Хаберли (Alfredo Haberli) для Alias, рабочий стол Пьера Полена (Pierre Paulin) для Ligne Roset. Невероятно уместно и остроумно в современном пространстве экспозиции прозвучало и кресло Паоло Дежанелло (Paolo Deganello) 1973 года, выпущенное Cassina.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости