Самый красивый стол этой осени — новинка De Castelli

Итальянская фабрика, работающая с металлом bespoke, представила эффектную новинку.

Дата публикации: 15.11.2022

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Фабрика из Тревизо хорошо известна поклонникам изделий из металла. De Castelli выпускает мебель и аксессуары, используя фирменные финиши и доводя мебель из металла до уровня высокого искусства.

Самый красивый стол этой осени — новинка De Castelli

Модельный ряд фабрики регулярно пополняется. Как правило, новинки — околохудожественного толка. Хотя и практического назначения. Металл режется на станках, но дорабатывается всегда вручную. Так что фабрика ещё и ателье.

Самый красивый стол этой осени — новинка De Castelli

Новая модель бренда — обеденный стол Vela — полностью отражает «корпоративную этику» марки: это сколь практичная, столь и эффектная, завораживающе красивая вещь, выполненная с применением финишей De Castelli. Овальная столешница сделана из мраморной плиты (тут художникам по металлу помогли камнерезы нишевого бренда Laboratorio Morseletto) и инкрустирована металлической «стружкой» в технологии терраццо. Детали вырезаны из медного листа, предварительно окисленного, закреплённого и обработанного вручную, чтобы получить эффект графической разметки и винтажной патины (финиш Orbitale Delabré Brass G3 из каталога бренда).

Самый красивый стол этой осени — новинка De Castelli

Столешница Vela выполнена из мрамора с инкрустацией металлом.

Столешница Vela выполнена из мрамора с инкрустацией металлом.


Дизайн модели разработан внутри компании. Размеры Vela стандартные для парадного обеденного стола: 280 на 160 сантиметров.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости