Сколько людей, столько и кухонь…

На фабрике кухонь Zeuko в Шварцвальде (Германия) были представлены новые модели

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N2 (58) 2002

На фабрике кухонь Zeuko в Шварцвальде (Германия) во время "домашней выставки" были представлены новые модели Новый двухэтажный шоу-рум фабрики площадью почти полторы тысячи метров был построен по соседству с фабрикой. Концепция компании ZEUKO, выпускающей кухни уже более пятидесяти лет, формировалась и совершенствовалась, как и сама продукция. И теперь специалисты фирмы пришли к выводу, что кухни должны быть столь же разнообразны, сколь различны представления об уровне жизни - начиная от аскетизма, обусловленного обстоятельствами, и заканчивая аскетизмом, который "обоснован" искушенным сознанием. Естественно, всякий образ жизни предполагает определенный смысловой акцент. Это касается и кухни.
Для старшего поколения важен главным образом внешний вид кухни, и здесь чаще всего отдается предпочтение стилю кантри. Молодежь, напротив, обращает свои взгляды прежде всего на функциональность и совершенство встроенной техники: в отношении внешнего вида любит ламинат и стиль хай-тек. Словом, сколько людей, столько и... кухонь. Сама фабрика достаточно давно и "авторитетно" работает с деревом. Новая идея ZEUKO, продемонстрированная в Шварцвальде, - это сочетание элементов хай-тека с белеными дубовыми филенками, а также алюминиевых каркасов с цветным стеклом пастельных тонов.

Информация предоставлена группой компаний DOMUS-Aurea
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости