Сохранить и приумножить

Проект башни Town Town архитектурного бюро Coop Himmelblau получил награду форума MIPIM 2010 в номинации «Экологичность»

Дата публикации: 12.08.2010

Понятие «экологичность» сегодня стало основной характеристикой технического прогресса

Причем до сих пор никому не удавалось вывести его из бюджетной строки «издержки» и «долгосрочная прибыль». Жюри международного инвестиционного форума MIPIM 2010 не устояло перед новым проектом австрийского архитектурного бюро Coop Himmelblau и вручило ему одну из главных наград. Среди множества проектов, представленных странами-участниками, башня Town Town выиграла в номинации «Экологичность» за особое решение выработки и использования энергии.

Здание само производит электричество двумя способами. Во-первых, энергия ветра преобразуется в электричество посредством большой турбины в форме бруска, находящейся на вершине башни и вращающейся согласно движению воздуха. Во-вторых, фотогальванические пластины, покрывающие весь фасад, производят электричество из солнечного света. Согласно исследованиям, фасад и турбина вместе вырабатывают даже больше энергии, чем необходимо самому зданию, экономя при этом более 1000 т кислорода. Перспективные технологии, разработанные австрийским бюро, уже сейчас проходят тесты на возможность запуска в производство.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения