TONCELLI: завтра не умрет никогда

В середине ноября 2000 года Галерея дизайна Gempico обновила экспозицию. Теперь едва ли не треть салона занимают легендарные кухни TONCELLI

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (46) 2001

В середине ноября Галерея дизайна Gempico обновила экспозицию. Теперь едва ли не треть салона занимают легендарные кухни TONCELLI Новая экспозиция представляет все те же четыре серии кухонь, которые Toncelli выпускает уже 40 лет: это традиционные TE, TS, TJ и TL в новом исполнении. Кухни TC и TE не слишком отличаются друг от друга, это, можно сказать, классика "модерна", причем дизайн ТС - чуть лаконичнее. В этой серии отсутствуют ручки у полок и ящиков - они открываются при нажатии на угол дверцы. Это сразу сказывается на внешнем виде, который становится геометричным, по-новому формирует пространство. Toncelli славится своими выдвижными полками, которые по размеру чуть больше стандартных. Особо стоит сказать и о полках для кухонных инструментов - прозрачная передняя стенка и подсветка придают им эффектный вид алхимической лаборатории.
Водонепроницаемость - отдельная статья и особый повод для гордости Toncelli. На фабрике в свое время проводили необычный эксперимент: кухню на 48 часов погружали в воду. По извлечении оной было отмечено утолщение одной внутренней перегородки на два миллиметра. И все. Согласитесь, преимущества кухни, которая "в воде не тонет, в огне не горит", очевидны. Надежность, дополненная возможностью трансформировать кухню по своему вкусу (а Toncelli называют "лего для взрослых"), рождает третий плюс - долговечность. Завтра не умрет никогда.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости