Утро в розовом

«МосБилд-2008»: керамический текстиль для будуара

Дата публикации: 15.04.2008

«МосБилд-2008»: керамический текстиль для будуара

«МосБилд» – крупнейшее событие года в сфере строительства, отделки и решения интерьеров. И так уже повелось с самых первых лет его существования, что самые захватывающие презентационные баталии здесь всегда разворачиваются в разделе «Керамика». В первую очередь это связано с полной комплектацией российского рынка ведущими мировыми производителями мозаик, керамической плитки и керамогранита. И потому в этом сегменте выставки ежегодно речь заходит не столько о новых технологиях и декорах, сколько о целых концепциях решения интерьера. При этом уже не первый год, примеряя на себя фактуры различных «теплых» материалов, керамика в силу своей практичности норовит захватить все больше плоскостей в помещениях, ранее мало ассоциировавшихся с «плиточным» решением.

Весенне-летний сезон-2008 войдет в историю двумя кардинально противоположными пристрастиями – к мягкой, томной будуарности и к прямолинейному бетонному авангарду. В своем желании «согреть» глазурованные поверхности производители увлеклись имитацией в керамике фактур тканых и обойных, вследствие чего ванные комнаты стали походить на уютные кабинеты с часами и люстрами и с мотивами викторианской эпохи, необарокко или средиземноморского цифрового барокко. Второй жанр тяготеет к аскетизму пещер и первозданности и бравирует фактурами «дикого» камня.

Спектр уникальных продуктов рынка пополнился медальонами, полами и декорами от TERRA VIVA. Они собираются по средневековым итальянским технологиям – ингобии и интарсии – из образцов антикварной керамики и плитки ручной работы.

О выставке «МосБилд-2008» читайте также в статье:

Коры из хрома и стали
«МосБилд-2008»: от Твигги к респекту и обособленности
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения