В белом цвете

Новый технологический центр Microsoft в Москве—это пространство для презентаций новых технологий.

Дата публикации: 12.05.2015

Автор проекта: Николай Миловидов, Владимир Сагайдак, Евгений Щетинкин

Журнал: N6 (205) 2015

Новый технологический центр Microsoft в Москве—это пространство для презентаций новых технологий. «В этом проекте для нас было важно реализовать две равнозначные зоны: демонстрационную и учебную,—рассказывает Николай Миловидов.—При этом требовалось, чтобы они были автономны и вписывались в общую концепцию». В центре П–образной планировки располагается стойка ресепшена «космической» формы, с вытянутой столешницей, переходящей в стойку hot–desk. Большой холл от ресепшена ведёт в учебную часть центра, где предусмотрены помещения для семинаров, лекций, конференций и тренингов. Комнаты, рассчитанные на нескольких человек, могут трансформироваться в залы на десятки участников. С другой стороны от входа размещены различные пространства для презентаций и тестирования. Главный зал организован как театр: на низком подиуме выстроены три сцены: «кабинет руководителя», «типовое рабочее место» и «домашний офис». При необходимости лектор задействует каждую из них. Всё, что выводится на экран его компьютера, тут же транслируется на мониторы, расположенные по всему периметру помещения. Ярко–красный цвет кресел, стоящих полукругом, деревянная облицовка стен, чёрный потолок также отсылают к эстетике настоящего театрального зала и сцены. В интерьере всё максимально сдержанно по цвету, в основном преобладают белые поверхности. Но, чтобы избежать нарочитой холодности хай–тека, архитекторы использовали яркую мебель, цветные подсветки и натуральное дерево.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер