В условиях дикого шторма

Необычную коллекцию мебели представил на IMM Cologne 2009 немецкий дизайнер Иоганнес Хеманн

Дата публикации: 25.06.2009

Необычную коллекцию мебели представил на IMM Cologne 2009 немецкий дизайнер Иоганнес Хеманн (Johannes Hemann) - столы, кресла и абажуры были созданы в условиях дикого шторма

Эта идея пришла в голову автору, когда он увидел «розы пустыни» - образования из соли и песка, получившиеся благодаря ветру и солнцу. В своей лаборатории Хеманн имитировал «штормовые» условия в небольшой деревянной коробке. Сильным потоком воздуха и высокой температурой воздействовал на пенопропилен, кору пробкового дерева и плексиглас (безосколочное стекло). Получились невероятные по форме предметы.

Чтобы не лишить их функциональности, были использованы специальные цилиндры, при помощи которых появились гнездо для лампы и ровная поверхность стола. Работая над креслом, Хеманн вообще засунул в «штормовую» коробку спину манекена. Направленный на материал поток воздуха образовал вокруг манекена идеальную форму для сидения. «Я хотел передать энергию шторма. Каждая деталь получилась уникальной, ее невозможно повторить. К тому же, теперь материал заключает в себе особую энергетику», - говорит дизайнер.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер