Время перекраивать легенды

Новый лондонский Routemaster от автомобильной мануфактуры Aston Martin и дизайн-бюро Foster+Partners

Дата публикации: 23.12.2008

Новый лондонский Routemaster от автомобильной мануфактуры Aston Martin и дизайн-бюро Foster+Partners

Проект новой модели знаменитого красного автобуса Routemaster от автомобильной мануфактуры Aston Martin и дизайн-бюро Foster+Partners выиграл конкурс, объявленный Департаментом транспорта Лондона. Первый приз составил £25 000. В соперничестве на создание новой лондонской легенды также участвовали студии Capoco Design, Héctor Serrano Studio (Великобритания), Miñarro García (Испания) с проектом Welcome Back, англичанин Джейми Мартин (Jamie Martin) со своей версией The London Navigator и многие другие. Первый опытный образец с доработками от производителей общественного транспорта появится в 2011 году.

Routemaster - тип двухэтажного автобуса (даблдекера), созданного в 1954 году компанией AEC и эксплуатировавшегося в Лондоне с 8 февраля 1956 года по 9 декабря 2005 года. За это время красный Routemaster стал символом города и самым узнаваемым автобусом в мире.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости

Загородный дом в Подмосковье для семьи из трех поколений

Интерьер, созданный дизайнерами Ксенией Коровиной и Екатериной Закурдаевой, сочетает в себе современную стилистику и очарование деревянного сруба.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва