Всемирный съезд архитекторов

С 23 июня по 3 июля в Турине пройдет XXIII Всемирный конгресс Международного союза архитекторов

Дата публикации: 21.05.2008

С 23 июня по 3 июля в Турине пройдет XXIII Всемирный конгресс Международного союза архитекторов

МСА был учрежден в Лозанне (Швейцария) в 1948 году с целью объединить архитектурные организации всего мира, независимо от их национальности и религиозных взглядов. На учредительной ассамблее в состав вошли 27 стран. Сегодня союз объединяет больше миллиона архитекторов из 116 стран. Каждые три года они собираются на конгресс, посвященный какой-либо животрепещущей теме. На этот раз это «Передающая архитектура». С одной стороны, название говорит о способности архитектуры передавать идеи авторов, с другой - наглядно иллюстрировать проблемы среды обитания человека. Каждый из трех дней конгресса будет посвящен обсуждению одного из аспектов темы: культура (прошлое), демократия (настоящее) и надежда (будущее).

В рамках мероприятия пройдут два международных конкурса: «Информационная точка МСА в Турине» и «Тотем». Победителю первого будет предоставлена возможность построить общественное здание для проведения выставок, конкурсов и прочего, связанного с архитектурой. Главное условие - чтобы строение было из экологически чистых материалов. Второй конкурс посвящен теме конгресса. Его участникам предлагают спроектировать тотем - объект для связи и обмена информацией, который будет помещен в один из трех видов среды: социальный контекст - бедность, природный - экология, городской - большой город. Конгресс завершится Генеральной ассамблеей, на которой МСА подведет итоги, отчитается за три года и выберет новое место для работы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения