Встреча на Рейне

«Арт-Кельн», одна из крупнейших европейских ярмарок современного искусства, пройдет с 22 по 26 апреля

Дата публикации: 20.04.2009

«Арт-Кельн», одна из крупнейших европейских ярмарок современного искусства, пройдет с 22 по 26 апреля

От нее обычно не ждут сенсационных продаж, как от «Арт-Базеля», и большой вневыставочной программы, как от лондонской Frieze. Но город на Рейне ежегодно привлекает многих солидных дилеров. В этом году ожидается около 200 экспонентов. От России заявки на участие в выставке подали московские галереи GMG и «M&Ю Гельман», а также питерская «Анна Нова».

Специалисты традиционно отмечают главное преимущество «Арт-Кельна» для коллекционеров - более низкие цены даже на дорогих модернистов. Привлекательна ярмарка и для тех, кто ищет новые имена. Как обстоят дела в Германии с молодыми дарованиями, покажет специальный раздел Аrt Positions. Эпицентром культурной программы станет Музей Людвига. Там запланированы выставки: австрийской художницы Марии Лассниг (Maria Lassnig), уже полвека деформирующей человеческое тело в своей живописи и графике, модного чикагского абстракциониста Кристофера Вула (Christopher Wool) и молодой шотландки Люси МакКензи (Lucy McKenzie). Интересный спецпроект «От дикой природы к саду и обратно» можно будет увидеть в комплексе Stiftung Kultur, там представят наблюдения фотографов XIX, XX и XXI веков за попытками людей облагородить первозданное состояние природы и за тем, как быстро она возвращается к нему там, где Homo sapiens оставляет свои планы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места