Высокая эстетика

Новое поколение акустических систем серии XQ от KEF

Дата публикации: 18.02.2008

Новое поколение акустических систем серии XQ от KEF

Идеи, сформулированные основателем KEF Реймондом Куком в 1961 году, незыблемы по сей день. Компания всегда ставила во главу угла инженерные решения, и на сегодняшний день ни один другой производитель не может продемонстрировать столь богатую палитру инновационных достижений - от революционных концепций устройства динамиков и внедрения в отрасль новых материалов и до особого, порой радикального духа переосмысления традиций прослушивания в целом. И новое поколение серии XQ - тому прекрасное подтверждение.

Специально для акустических систем XQ был обновлен модуль Uni-Q. Теперь купольный 19-миллиметровый твитер имеет улучшенную акустическую геометрию. Модернизирован и волновод Tangerine для максимально реалистичного воспроизведения вокала, чистой передачи высоких частот и гладкого, бесшовного перехода между высокими и средними частотами. Реконструированная магнитная система и легкая звуковая катушка обеспечивают диффузору длинный ход в новых НЧ-динамиках. Кроссоверы, изначально разработанные с применением методов компьютерного моделирования для серии Reference, способствуют оптимальной интеграции.

Форма корпуса обусловлена как эстетическими, так и акустическими соображениями. Более жесткие по сравнению с плоскими, изогнутые стенки акустических систем XQ рассеивают внутренние стоячие волны, которые могут вызвать окрашивание звука на средних частотах. Внутренние стяжки рассчитаны на компьютере, и внутренний объем сегментов идеально соответствует размещенным в них динамикам.

Наряду с черным рояльным лаком, ставшим классикой для старших серий KEF, акустические системы XQ выпускаются в отделке шпоном клена Birdseye и красного дерева Khaya.

В серию KEF XQ войдут пять моделей: две напольные (XQ30 и XQ40), две полочные (XQ10 и XQ20) и центральный канал (XQ). Все они прекрасно согласованы друг с другом по тембру.


Рекомендуемые розничные цены на акустические системы KEF XQ в России составят от 47 290 до 118 530 руб.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости