Завтрак с привидениями

Международная выставка товаров для дома MACEF 2007 началась с подведения итогов MACEF DESIGN AWARD 2007

Дата публикации: 22.01.2007

Международная выставка товаров для дома MACEF 2007 началась с подведения итогов MACEF DESIGN AWARD 2007

В 2007 для креативных измышлений была предложена тема «Керамика для завтрака», которая в умах номинантов получила следующий ряд ассоциаций: разбрызганное молоко, записка для проснувшегося позже всех, кораблекрушение в тарелке с кашей, солонки-привидения и т.д.

Но профессиональное жюри в составе fashion-дизайнера бренда Сostume national Эннио Капаза (Ennio Capasa), промышленного дизайнера Альдо Чибика (Аldo Сibic), журналиста и сына основателя MACEF Нелло Мартини (Nello Martini) и главного редактора сайта designboom.com Бриджит Лохманн (Birgit Lohmann) остановило свой выбор на объекте не просто обыгрывающем форму, но и кардинально меняющем представление об одном из обыденных участников кухонного пейзажа - на новой модификации тостера Джорджа Ватсона (George Watson). Его агрегат из английского фарфора предлагает тосту подвергаться термообработке, проходя через своеобразные ворота, напоминающие современные металлоискатели.

Три поощрительные премии достались нидерландскому дизайнеру Лидвижу Шпитцусу (Lidewij Spitshuis) и его блюду Brick-a-bowl с выложенным терракотовыми «кирпичиками» дном, немецким проектировщикам Лауре Штрассер (Laura Strasser) и Милии Шуппель (Milia Seyppel) и их плошкам Milk moments, дизайнерам из Франции Яну Ксину (Jiang Хinhe) и Цу Вангу (Zhuo Wang) с коллекцией message-тарелок для укрепления семейных уз Parlez avec moi («Поговори со мной»).

Другие статьи о выставке товаров для дома MACEF 2007:

"Сквер №8"
Экспозиция Experience 8 - территория юмора, концептуальных и колористических провокаций

"Нежные чувства"
Дизайнерский дивертисмент к юбилею FIAT 500
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости