Звон молодых побегов

Dutch Design Week 2008. Выставка проектов выпускников европейских институтов дизайна Talent 2008

Дата публикации: 14.11.2008

Dutch Design Week 2008. Выставка проектов выпускников европейских институтов дизайна Talent 2008

Президент Design Academy Eindhoven Ли Эделькур решила восстановить справедливость и дать шанс на «звездность» и талантливым выпускникам других европейских институтов дизайна. Дело в том, что на сегодняшний день только две европейские школы дизайна - голландская Design Academy Eindhoven и английская Royal College of Art - способны ежегодно организовывать крупные и значимые в мире дизайна показы проектов своих выпускников и только эйндховенская академия благодаря плодам гениального менеджмента Ли Эделькур имеет еще и собственные экспозиции на всех ведущих международных форумах дизайна. В итоге все талантливейшие проектировщики, еще недавно покинувшие стены Design Academy Eindhoven, уже востребованы и сами задают и формируют направления концептуального мейнстрима.

В экспозиции Talent 2008, представленной на новой выставочной площадке Эйндховена Designhuis, Ли Эделькур собрала лучшие образцы молодого дизайна со всей Европы.

Эйлиз О’Коннел (Eilis O’Connel, Academy National College of Art and Design, Дублин) показала свою хрупкую, как имитируемые ею зимние замершие веточки деревьев, коллекцию серебряных ювелирных украшений. Ее броши и перстни так же трепетны, как и истонченные и звенящие на морозе черенки молодых побегов. Ювелирная же серия Марии Йландер (Maria Ylander, Academy HDK School of Design and Crafts, Готенбург, Швеция) по форме больше тяготеет к традиционным фамильным драгоценностям, но на «гербовых» брошах и подвесках вдруг возникают черные коты, профили коровьих морд, деревенских мотыльков и брусники.

Проект Qing Zuo!? Please Sit Down!? Джудит ван ден Бум (Judith van den Boom, Royal College of Art, Лондон) представляет собой табурет с фарфоровой подушкой для сиденья, а кресло Slow Fashion Фредерика Ферга (Fredrik Färg, Academy HDK School of Design and Crafts, Готенбург, Швеция) - задрапированный кусок плотной ткани на деревянном каркасе.


Выставка продлится до 30 ноября.

О Dutch Design Week 2008 читайте также в статьях:

Эйндховенское Зазеркалье
Graduation Galleries, выставка выпускников Design Academy Eindhoven: ванна должна быть мягкой, а кукольный будуар - под мамин рост

Играющие
Dutch Design Week 2008: велосипеды могут быть самокатами, а табуреты – оленями

Век лояльности
Dutch Design Week 2008: не мешайте деревья со стульями!
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места