Главный вход

Мебель для прихожих, предлагаемая сегодня московскими салонами: сочетание актуального дизайна, функциональности и продвинутых технологий

Дата публикации: 09.12.2001

Ведущая рубрики: Елена Притула

Фото: Виталий Нефедов

Журнал: N9 (65) 2002

С вешалки, как известно, начинается не только театр, но и любой дом. Впрочем, назвать "вешалками" современные прихожие как-то язык не поворачивается: актуальный дизайн и продвинутые технологии превращают их в важный элемент интерьера, к тому же выполняющий представительскую функцию. "Ответственность" главного входа в дом велика, поэтому прихожим рекомендуется уделить должное внимание Итак, прихожая - первое, что создает впечатление об интерьере дома в целом, о его стиле и характере. И предлагаемая сегодня московскими салонами мебель для прихожих дает возможность выразить собственную индивидуальность, получив в то же время полный набор соответствующих функций.
Как ни странно, но в этом секторе самыми радикальными реформаторами в области дизайна оказались немецкие компании. Некоторые модели прихожих SCHONBUCH отличаются крайней минималистичностью, которой мог бы позавидовать сам Джон Поусон: небольшая консоль с двумя ящиками, зеркало в форме эллипса, вешалка - вот весьма короткий список предметов прихожей SCHONBUCH, который на самом деле представляет собой очень эффектную композицию. Естественно, такие лаконичные решения требуют особого внимания к нюансам: сочетание фактур венге и металла, подчеркивающий форму зеркала фацет.
Интересно, что минимализм, конец которого недоброжелатели предрекали с момента его появления, по-прежнему остается ориентиром для многих производителей мебели.

Во всяком случае, VOLKER решила, что прихожая вполне может быть представлена одной вращающейся на 360о стойкой с полкой для обуви и вешалкой. Правда, при ближайшем рассмотрении впечатление простоты быстро улетучивается: например, в покрытии перфорированного экрана, за которым скрываются одежда и обувь, применена сложная технология напыления краски.

Вообще, вращающиеся стойки сегодня очень популярны: это удобно, и в то же время в этом есть какая-то забавная игра - проходя мимо такой стойки, ее почему-то непреодолимо хочется покрутить. Кроме вышеупомянутых компаний реализовать это невинное желание можно также с помощью RONALD SCHMITT и PORADA. По-женски изящные стойки монтируются в пол и в потолок, после чего их можно вращать сколько угодно.
Много вещей здесь, конечно, разместить не удастся, зато прекрасно будут смотреться маленькая элегантная сумочка, связка ключей и изысканный зонтик-трость (для него предусмотрено специальное место). Наконец, существуют более традиционные варианты, которые предлагают, например, CALLIGARIS и LONGHI, - с ностальгической отделкой деревом и кожей. Иными словами, выбор сделать непросто, но результат стоит потраченных усилий. Ведь, в конце концов, как говорят французы, положение обязывает...
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь