Красная книга

Интерьер этой московской квартиры—продукт штучный, если не сказать больше: второго такого в природе не существует. Каждый элемент убранства разработан в единственном экземпляре по авторскому проекту

Дата публикации: 03.04.2015

Фото: Зинон Разутдинов

Текст: Ольга Вологдина

Автор проекта: Валерий Воробей

Журнал: de Luxe Классика N1 2015

Интерьер этой московской квартиры—продукт штучный, если не сказать больше: второго такого в природе не существует. Каждый элемент убранства разработан в единственном экземпляре по авторскому проекту

Владелец этой московской квартиры обратился в «Арт Группу–Аверс» после того, как познакомился с работами Валерия Воробья, опубликованными в журнале SALON–interior. Этому предшествовало сотрудничество с другими компаниями. Опыт оказался не совсем удачным: он искал не только профессионала, способного создать идеальный интерьер, но и единомышленника, прислушивающегося к его пожеланиям и настроенного на одну с ним волну. «Наше бюро работает в разных стилях. Но те проекты, которые мы делаем в классическом ключе, были заказчику особенно близки по духу, настроению, и он обратился к нам,—рассказывает архитектор Валерий Воробей.—Заказчик—из очень древнего рода, уходящего корнями в глубь веков, и у него была мечта воссоздать в интерьере атмосферу родового гнезда, семейной резиденции. Он хотел, чтобы обстановка была исторически достоверной, аутентичной эпохе ампира и классицизма, преобладавших на стыке XVIII и XIX веков. А самое главное, здесь будет жить его семья, дети, которые с самого раннего возраста должны быть окружены красивыми, эстетически правильными вещами и предметами искусства. Для заказчика очень важно, чтобы ребёнок рос и развивался в гармоничной среде, чтобы у него формировалось чувство прекрасного, чтобы он бережно относился к вещам, ценил историю и традиции семьи».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье