На высоте

офис в Новосибирске

Дата публикации: 19.01.2009

Фото: Надежда Серебрякова

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Петр Калинченко, Галина Юдина

Витражи: Сергей Гребенников

Мозаика: Евгений Папшев

Руководитель дизайн-студии: Сергей Чертков

Журнал: N9 (131) 2008

У архитекторов "N.ORT-студии" было сразу несколько плюсов при проектировании офиса в центре Новосибирска. Во-первых, это был верхний этаж только что отстроенного здания. Во-вторых, шестиметровые потолки и панорамное остекление фасада. "Нам поставили задачу сделать элитный офис для руководителей крупной компании, - рассказывает архитектор Сергей Чертков. - Общая площадь офиса - 330 квадратных метров - включает в себя приемную, большой зал совещаний, кабинет генерального директора с комнатой отдыха и кабинет его заместителя. Воспользовавшись такой высотой пространства, мы сделали небольшие стеклянные ступени, которые "консольно" выступают из стены. По ним можно подняться на стеклянную платформу и, удобно расположившись в кресле-трансформере, "парить" над пространством, открывающимся за панорамным фасадом. Металлическую раму, являющуюся важным элементом строительной конструкции здания, мы превратили в "ствол и ветви дерева". Добились этого, нанеся несколько слоев штукатурки, облицевав пластичные изгибы мозаикой и вживив "ветви-витражи". Дополняют это современное пространство дизайнерская мебель от IL LOFT, ROLF BENZ, POLTRONA FRAU, светильники MODULAR, бра FABBIAN и аксессуары от компаний LAM LEE и BOSA".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье