Пышным цветом

Цветочные орнаменты на интерьерных тканях и обоях радуют нас щедростью и сочностью

Дата публикации: 09.02.2016

Журнал: Декор N3 (213) 2016

Цветочные орнаменты на интерьерных тканях и обоях радуют нас щедростью и сочностью

Ура! Мода на скромные цветочки, редко разбросанные по однотонному полю, которой нас успели «напугать» трендсеттеры года два–три назад, не прижилась. Стоит это отпраздновать. Потому что мода модой, а мы любим другое: щедрость, уверенность, полноту воплощённого замысла, определённость. Если всё это в ткани есть, мы её выбираем для своего интерьера, независимо от того, из чего она сделана, какова технология плетения нитей и что там—вышивка или принт. Помните слова волшебника в «Обыкновенном чуде»? «Вот вам гирлянды из живых цветов! Вот вам гирлянды из живых котят!» В этом соль: важно настроение. Цветочные узоры современных интерьерных тканей несут нам ликующую радость: если, допустим, вербена, то это целая клумба, если тюльпаны—то целое поле; если перед нами расстилается сад, то тут и розы, и пионы, и левкои, и чего душа ни пожелает. Такой текстильный жанр, как постельное бельё, живёт по своим законам. Тут никто не отменял всего того, благодаря чему мы наслаждаемся отдыхом и счастливым сном: тонкость хлопка, утончённость рисунка, пастельную гамму и трактовку «цветочных» сюжетов в духе романтики.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье