В стиле диско

квартира для вечеринок (Москва) Анастасия Раткевич

Дата публикации: 26.06.2000

Стилист: Юлия Круговова

Фото: Владимир Карчин

Модели: Марина Волкова, Ирина Колечкина

Текст: Дмитрий Дмитрокопуло

Дизайнер: Анастасия Раткевич

Журнал: Техномания N5 (105) 2006

Хозяин этой трехкомнатной квартиры на Рублево-Успенском шоссе любит приглашать друзей на вечеринки в стиле диско. Здесь все как надо: музыка, разноцветные лучи, специальная дымовая установка… Вечером в такой квартире скучать не приходится

Хотя стоит признать - днем, без включенных огней, света, музыки она выглядит слишком аскетичной: металлический пол, бетонные стены, стеклянная мебель, которой как бы нет… Даже декоративные акценты, призванные оживить пространство, - ярко-красный пуф и шкура зебры на полу, скорее подчеркивают, чем нивелируют интерьерное пуританство. И была бы эта квартира одной из многих, красиво исполненных в минимализме, но, в общем, достаточно обычных, если бы не ее чудесное свойство - расцветать вечером разноцветными огнями и превращаться в дискотеку.

Причем небольшая площадь тому не помеха. Ведь архитектор не ставила своей задачей сделать копию какой-то определенной дискотеки, поскольку дословное копирование было бы неуместным в жилом помещении. Но все же благодаря открытому пространству и особым образом выстроенному световому сценарию квартира кажется больше, чем есть на самом деле.

Набор оборудования говорит о том, что заказчик хотел, прежде всего, организовать добротный и мощный профессиональный звук. Активные мониторы FBT образуют пятиканальное окружение, слева от плазменной панели SONY устроился огромный сабвуфер. Кабели спрятаны в толстых гофрированных шлангах, электроника PIONEER разбросана на стендах, словно вырубленных из стали. Итальянские кабели PROEL выставлены напоказ. Море звуковой энергии, которое, наверное, выплескивается здесь во время вечеринок, поглощают специальные звукоизолирующие материалы… В уголке гостиной стоит микшерский пульт VESTAX. Алые логотипы на акустических системах в контексте этой квартиры читаются как декоративный прием. Но это не все: как на настоящей дискотеке, за декор здесь отвечают лазерная светоустановка и генератор дыма.

Плазменная панель Sony KE-P42XS1 от 126000 руб.
Спутниковый ТV-приемник НТВ+
DVD-проигрыватель Pioneer DVR-220s от 9500 руб.
CD-проигрыватель Pioneer CDJ-800 от 2000 руб.
Микшерский пульт ДУ Vestax VMC-004 Vestax VMC-004 от 8800 руб.
Ресивер Pioneer VSX-2014S от 22000 руб.
Фронтальные АС FBT Jolly 8ra от 11000 руб.
АС центрального канала - FBT Jolly 12ra от 20000 руб.
Тыловые АС FBT Jolly 8ra от 11000 руб.
Сабвуфер FBT MaxX 9Sa от 33000 руб.
Акустические кабели Proel
Видеокабели Monster Cable
Лазер Naso от 20000 руб.
Дыммашина ACME от 8500 руб.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье