Аквариум для четырех морей

Знаменитое датское архитектурное бюро Henning Larsen Architects предложило правительству Грузии проект аквариума с особой архитектурной формой

Дата публикации: 27.01.2011

Знаменитое датское архитектурное бюро Henning Larsen Architects предложило правительству Грузии проект аквариума с особой архитектурной формой и, как следствие, непростой в исполнении

Современные публичные аквариумы призваны стать не только научными центрами, но и комфортным местом отдыха. Например, в аквариуме Sineaqua, расположенном в садах Трокадеро в Париже, есть зал, где проходят концерты всемирно известных исполнителей, а фоном для выступлений служат резервуары с экзотическими рыбами. В Монте-Карло находится Океанографический музей и аквариум, где помимо представителей морской флоры и фауны выставлена коллекция моделей исследовательских кораблей, собранных основателем музея принцем Альбертом.

О том, что намереваются разместить в общественной зоне аквариума устроители конкурса, победителем которого стало бюро Henning Larsen Architects, пока не известно, но авторы проекта уже запланировали большое центральное пространство, включающее кафе, лектории и торговые помещения. В самих же бассейнах будут существовать экосистемы четырех морей: Средиземного, Эгейского, Черного и Красного. «Здание таит в себе особую атмосферу, характерную для приморского ландшафта, - поясняет концепцию проекта главный дизайнер и партнер Henning Larsen Architects Луи Бекер (Louis Becker), - оно должно стать заметным ориентиром и иллюстрацией особенностей побережья». Четыре «валуна» общим объемом 2000 куб. м своими очертаниями напоминают булыжники с черноморских пляжей города Батуми.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь