Больше, чем просто солнце, море и песок

Реконструкция стадиона Sabina Park в столице Ямайки, городе Кингстон

Дата публикации: 25.07.2008

Реконструкция стадиона Sabina Park в столице Ямайки, городе Кингстон

Когда говорят о Ямайке, обычно вспоминают горячее солнце, сказочные пляжи с белым песком, лазурное море и Боба Марли. Но не многие знают, что Ямайка еще и хозяйка ежегодного Чемпионата мира по крикету, который проходит здесь с февраля по май. Лучшим на острове стадионом для крикета является построенный в 1930 году столичный Sabina Park. Живописно расположенный у подножья Голубых гор, он потребовал значительного расширения в преддверии чемпионата 2007 года. В результате реконструкции его вместимость была увеличена с 16 000 до 21 000 зрителей.

Для того, чтобы болельщики могли с комфортом наслаждаться игрой, над стадионом установили защитную крышу, которая обеспечила прохладную тень. Согласно замыслу пролет крыши должен был составить 12 м, а площадь 4 500 кв. м. За реализацию проекта, разработанного архитектурным бюро HOK Sport (Канзас-Сити, США) под руководством Келли Дэвиса (Kelley A. Davis), отвечала крупнейшая израильская компания Palgag Technologies. Основываясь на своем предыдущем опыте, для возведения козырька над зрительскими местами стадиона компания Palgag предложила использовать материалы ThyssenKrupp Bausysteme - стальные кассетные элементы Hoesch Kassette (конструктивный элемент K90/600.1) с высотой профиля 90 мм.

Благодаря своим исключительным статическим характеристикам система производства ThyssenKrupp позволяет сооружать пролеты большой длины - до 12 м, в то время как обычная длина пролетов не превышает 5-6 м. Высокая устойчивость элементов достигается благодаря перфорации кассет. Перфорированная конструкция строительных элементов, а также разделение внутренней и внешней обшивки кассет обеспечивают очень высокий коэффициент звукопоглощения, что особенно ценно для спортивных сооружений, где уровень шума достигает серьезных показателей. Конструкции, к тому же, способны противостоять высоким ветряным нагрузкам.

Компания ThyssenKrupp Bausysteme приняла участие в строительстве еще одного объекта на Ямайке - международного аэропорта Norman Manley, важнейшего транспортного узла внутренних и международных рейсов. Здесь использовались кровельные, стеновые и оконные системы ThyssenKrupp. Аэропорт общей площадью 16 600 кв. м выглядит очень необычно благодаря фасадной и оконной системам, встроенным в поверхность стен и не нарушающим линию стыка. Строительные элементы ThyssenKrupp были использованы также при строительстве зоны регистрации, зала ожидания бизнес-класса, уголка-панорамы и пассажирских терминалов.

«Испытанием качества выпускаемой нами продукции и выполняемых нами работ стал ураган «Дин», пронесшийся над Ямайкой летом 2007 года во время строительства терминала. Мы с достоинством выдержали испытания именно в части работ в экстремальных погодных условиях, которые нередко встречаются в том числе и в России (например: очень низкие температуры, ураганы), и рады получить новые интересные заказы из этого региона», - отметил Сергей Дымшиц, директор по продажам в России, ThyssenKrupp Bausysteme в Москве.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье