День итальянского дизайна на "ИНТЕРЬЕР ШОУ"

Дата публикации: 26.11.2008

В среду, 26 ноября 2008 г., в ЦВЗ «Манеж» на втором Московском международном салоне «ИНТЕРЬЕР ШОУ» состоятся мастер-классы знаменитых итальянских дизайнеров и архитекторов, посвященные современным трендам в дизайне и моде

В Дне итальянского дизайна участвуют Нино Черрути, создатель нарядов главных героев фильмов «Красотка» и «Основной инстинкт», Карло Коломбо, классик современного минимализма, Массимо Йоза Гини, оформлявший шоу-румы для FERRARI и MASERATI, и Паоло Пива, знаменитый дизайнер мебели.

Нино Черрути (Nino Cerruti) считает, что в дизайне интерьера и модных изделий все зависит от пропорций. Стиль этого итальянского модельера отличается лаконичной ясностью и роскошной простотой. Мировую известность ему принесло создание свободных и сексуальных нарядов главных героев фильмов «Красотка» и «Основной инстинкт». Дизайнер использует материалы самого высокого качества. Его интерьеры так же элегантны и современны, как разработанные им мужские коллекции прет-а-порте класса «люкс», модный силуэт которых не перегружен лишними деталями.

Массимо Йоза Гини (Massimo Iosa Ghini) в 80-х гг. ХХ века был известен как участник движения болидистов (Bolidismo), он создавал объекты, воплощающие скорость и формы гоночных автомобилей. Потом занялся архитектурой и прославился как создатель шоу-румов для FERRARI, MASERATI и RENAULT. Проектировал мебель для MOROSO, CASSINA, FLOU, ROCHE BOBOIS, POLTRONA FRAU и SNAIDERO.

Карло Коломбо (Carlo Colombo) - классик современного итальянского минимализма. Его любимые цвета - никогда не выходящие из моды белый и черный. Лаконичный стиль Коломбо чрезвычайно востребован: он строит резиденции в Дубае и Абу-Даби, оформляет виллы в Комо, Лугано и Санкт-Морице. Как дизайнер мебели работает с известными итальянскими мебельными компаниями (POLIFORM, MOROSO, ZANOTTA и CAPPELLINI). Последние 3 года - арт-директор ARFLEX.

Паоло Пива (Paolo Piva) учился архитектуре в Венеции у знаменитого архитектора Карло Скарпа (Carlo Scarpa), затем увлекся промышленным дизайном. Как архитектор сотрудничает с мебельными марками B&B ITALIA и POLIFORM: спроектировал здания фабрики B&B ITALIA, построил три фабричных здания для POLIFORM. Проектировал мебель для DADA и DE SEDE. Преподает промышленный дизайн в Институте прикладных искусств в Вене.

Официальный сайт салона «ИНТЕРЬЕР-ШОУ» - www.moscowisis.com

Организаторы:

Институт внешней торговли Италии (ИЧЕ)
тел. +7 (495) 967-02-75/77/78, mosca@mosca.ice.it

«Эйдос Комьюникейшнс»
Ирина Рачеева, директор PR-проектов
Тел./факс: +7 (495) 232 1366, 8 (910) 470 5561
director@moscowisis.com, pressa@moscowisis.com

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье