Элегия созерцательности

В салоне "Идеал-Интерьер" появилась новая коллекция тканей и аксессуаров от фабрики SAHCO HESSLEIN

Дата публикации: 05.05.2006

В салоне "Идеал-Интерьер" появилась новая коллекция тканей и аксессуаров от фабрики SAHCO HESSLEIN

Изысканная сдержанность и элегия созерцательности - так, пожалуй, можно охарактеризовать новую коллекцию роскошных тканей от SAHCO HESSLEIN. Проблески холодного солнечного света и оттенки предсумеречного зимнего неба на атласе в серии Winter, нежная бархатистая поросль на шелке в Spring, полупрозрачная "легкость бытия" - Mara и томное марево экзотических берегов - Trinidad (серия Martinique).

Глянец тканей Diana, Rogelio (серия Henriette) и коллекция аксессуаров отсылают к экстравагантности ар деко: вызывающе-яркий атлас, комбинированные разнофактурные ткани, жатый шелк и прихваты для штор со стразами и кристаллами SWAROVSKI.

Фирма SAHCO HESSLEIN была основана в 1840 году братьями Зигмундом, Габриелем и Германом Хессляйн. В 1863 году фирма переехала в Нюрнберг, где располагается и по сей день.

В 50-60 годах XX века компания расширила коллекцию роскошных высококачественных обивочных и декоративных тканей, что позволило ей значительно расширить круг своих зарубежных представительств и дочерних предприятий (Франции, Бельгии, Великобритании и Италии) и выйти на американский рынок.

В новое тысячелетие компания SAHCO HESSLEIN вступила в числе мировых лидеров в сфере дизайна и производства лучших декоративных тканей. Сегодня в коллекцию SAHCO HESSLEIN входит более 400 тканей, 3000 различных расцветок, большая часть из которых создана собственной творческой группой SAHCO. Продукция бренда представлена в 60 представительствах и шоу-румах по всему миру.

С 1985 года компания сотрудничает с признанным мастером авангарда Ульфом Моритцем (Ulf Moritz) и ежегодно поражает мир моды и дизайна экстравагантными коллекциями. Коллекции Ulf Moritz by SAHCO HESSLEIN - это постоянные эксперименты с самыми неожиданными материалами: целлофаном и бумагой, льном и полиэстером, конским волосом и соломкой, шерстью и металлом. Другим соавтором SAHCO HESSLEIN выступает американский дизайнер Лори Вайцнер (Lori Weitzner). Стиль Вайцнера - это женственность и утонченность.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье