Гостеприимство в стиле Selva

Новую коллекцию гостиничной мебели для компании Selva разработали архитекторы студии Demetzarch

Дата публикации: 26.05.2009

Новую коллекцию гостиничной мебели для компании Selva разработали архитекторы студии Demetzarch Гуго и Ганспетер Деметцы (Hugo and Hanspeter Demetz)

В 2004 году компания SELVA создала подразделение Selva Hospitality или «Гостеприимство в стиле Selva», которое занимается производством мебели для гостиниц. До этого они оформляли интерьеры отелей только в стилях XVIII-XIX веков. Дела шли столь успешно, что вскоре стало понятно: рамки классики слишком тесны. Так появилось новое направление. Первую коллекцию для Selva Hospitality сделал знаменитый дизайнер Лоренцо Беллини (Lorenzo Bellini). Для создания последней пригласили архитекторов Гуго и Ганспетера Деметцев, сыновей владельца гостиницы Val Gardena в Доломитах (северная Италия). Они оформили интерьер не только отцовского заведения, но и многих других итальянских и австрийских отелей. Основным материалом их коллекции под названием Alpine.Life.Style стала швейцарская каменная сосна Arolla. Растущая на самых высоких склонах Альп она обладает лечебными свойствами: ее аромат нормализует сердечный ритм и улучшает сон.

Также в коллекции используется дерево грецкого ореха. Практически вся мебель сделана вручную, намеренно сохранены следы от сучков на дверцах шкафов и изголовьях кровати. «Тема интерьера - это возвращение к корням, - говорят дизайнеры. - Мы специально перемешали традиционные и современные элементы. Получилась мебель, которая отвечает нашей философии: думай о гостях, но не забывай о хозяине и его корнях».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье