HERMES - поэма о роскоши

Наконец то и в Москве, в Столешниковом переулке, открылся фирменный магазин HERMES

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N3 (48) 2001

Наконец то и в Москве, в Столешниковом переулке, открылся фирменный магазин HERMES "Уверенность придает особую красоту нашим поступкам, а нам еще столько предстоит сделать! Начало века дарит пьянящее ощущение свежести, влечет к новизне. Перед нами молодеет горизонт", - любит повторять Жан-Луи Дюма-Эрмес, Президент дома HERMES. Магазин, расположенный на двух этажах в здании общей площадью четыреста метров, спроектирован архитектурно-дизайнерской фирмой Рене Дюма, разрабатывающей оформление магазинов HERMES по всему миру. Значительную часть первого этажа занимает отдел товаров для дома. Изыск сдержанного аристократизма воплощен здесь в каждом предмете серии Art de la Table: знаменитые фарфор и хрусталь, квадратные пепельницы, салфетки.
Даже простая столовая скатерть превращена в нечто совершенно необыкновенное, возвышающее понятие "быт" до уровня искусства. Серия Art de Vivre "объединяет" пледы, коврики, пляжные принадлежности и подарки для детей. Эрмесовские пледы - это настоящее волшебство. Сделанные из кашемира, легкие как дыхание разноцветные пледы украшены монограммой "H", а некоторые из них стилизованы под шарфы. В марте ожидается поступление новых аксессуаров. На втором этаже магазина размещена выставка "Пейзажи Москвы на французский лад". Гравюры и литографии конца XVIII-первой половины XIX века отражают взгляд французских художников на русскую культуру, неординарную и загадочную, но столь близкую французской ментальности.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье