Капитал японского интерьера

Tokyo Design Week 2010. Экспозиция LLOVE

Дата публикации: 27.11.2010

Tokyo Design Week 2010. Экспозиция LLOVE

Арт-директор амстердамского Lloyd Hotel Сюзанна Оксенаар (Suzanne Oxenaar) разработала концепцию экспозиции-отеля, чествующей 400-летие торговых отношений между Японией и Нидерландами и 1300-летие создания Хапой Хеийокио (Нара Heijokyo) первого полноценного японского капитала.

Выставка LLOVE представляет собой функционирующий стационарный дизайн-отель с номерами, магазинами, кафе, декорированными японскими и голландскими проектировщиками, и в тоже время это масштабная театрализованная инсталляция, исследующая фактор гедонистического проживания пространства в рамках японской интерьерной традиции.

Пиеке Бергманс (Pieke Bergmans) придумала волнообразный матрас-серпантин, который не ограничивается краем спального места, а продолжает свой монументальный подъем по стене. Юко Нагаяма (Yuko Nagayama) разработала очень тонкую созерцательную типологию интерьера, соединяющего в себе привычные элементы европеизированной жилой среды и японского сада. Йо Нагасака (Jo Nagasaka) использовал для модернизации обыденного систему круговых подвижных платформ.

О Tokyo Design Week 2010 читайте также в статьях:

Прочувствовать tsunagari...
Коллекция японского фарфора Kutani от Хайме Айона

Ловушка для воздуха
Инсталляция EDA от француженки Эммануэль Муро
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь