Карим Рашид в Москве

С 20 марта по 31 мая в центре современного дизайна MOD Design состоится выставка-ретроспектива Карима Рашида – KARIMODWORKS 2011

Дата публикации: 25.02.2011

С 20 марта по 31 мая в центре современного дизайна MOD Design состоится выставка-ретроспектива Карима Рашида - KARIMODWORKS 2011

Экспозиция будет включать около 200 объектов по пяти ключевым направлениям творчества прославленного дизайнера за последние 15 лет: мебель, освещение, предметы, интерьер и упаковка. Будут представлены идеи для знаменитых проектов, реализованных в Италии, Испании, Германии, Корее. От демократичных светильников и миниатюрных вакуумных пылесосов до люксовых интерьерных изысков; от узнаваемой упаковки парфюма Kenzo до проекта станции неаполитанского метрополитена. Помимо прочего на выставке появятся самые известные и последние диковины. Например, пластиковое облако Lava, сделанное по технологии чередующей плавки и предназначенное для отдыха в самых разных позах. Стулья Pal, созданные при помощи той же технологии, и сиденья-конструктор Fitt. Вместе они заказаны для Sky Lounge Hotel в Бангкоке, который откроется только в 2011 году. Красивейшая скамья, исполненная в типично каримовской дутой пластике, но из необычного для мастера материала - дерева. Гениальное воплощение задумки из XIX века: сиденье для двоих Vis-a-vis в форме знака бесконечности, выполненное в розовом, любимом цвете Карима.

Карим Рашид внес огромный вклад в становление MOD. Карим не только придумал название и создал логотип MOD, но и оформил интерьеры и входные группы. Плотное сотрудничество именно с Каримом Рашидом неслучайно, ведь он является главным популяризатором передового, технологичного, изящного дизайна и самым успешным выразителем современного подхода к жизни. Данная коллаборация говорит о том, что MOD по-настоящему привержен всему современному и инновационному, так как Карим благодаря своим произведениям постоянно раздвигает границы общепринятых представлений об ощущениях, формах и эстетических ценностях.

Карим Рашид - самый продуктивный промышленный дизайнер. Работая в 35 странах, создал более 3000 объектов. Фокусируется непосредственно на изменении, современности, здесь-и-сейчас. Пионер в применении современного мышления и новых технологических возможностей в повседневном быту. Первооткрыватель стиля Digital Pop, основанного на смешении цифровой фантастики и осязаемой реальности. Карим Рашид удостоен самых престижных премий и наград в области дизайна и архитектуры, таких как Pratt Legends Award 2005 года, I.D. Magazine Annual Design Review, Red Dot Design Award и Chicago Athaneum Good Design Award. Карим активно преподает, читает лекции на конференциях, исполняя свой культуртрегерский долг. Его работы хранятся в постоянных коллекциях четырнадцати музеев по всему миру, включая MoMA и центр Помпиду в Париже.

MOD Design
Адрес: Москва, М. Конюшковский пер., 2
www.modmoscow.com
тел. +7 (495) 663-2121

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье