Нежным фронтом

IMM cologne 2010. Персональная экспозиция студии Front

Дата публикации: 05.02.2010

IMM cologne 2010. Персональная экспозиция студии Front

Ведущий немецкий журнал в области архитектуры и интерьерного дизайна A&W (Architektur&Wohnen) с легкой руки голландки Джулии Ломанн (Julia Lohmann) назвал шведскую студию Front Designer of the year 2010. И imm cologne 2010 поддержала эту инициативу персональной ретроспективой «фронтовиков».

Для тех, кто подзабыл, Front – это легендарные лошадь-торшер и свинья - сервировочный столик для MOOOI, мягкая «деревянная» скамейка и диван, сформированный драпировкой, для MOROSO, а также два самых впечатляющих экспериментальных проекта последних лет – Sketch Furniture и Shade (смотрите новость «С этюдной беглостью штриха»). Потому для многих будет откровением, что за эксцентричной и гиперконцептуальной субстанцией под названием Front скрываются три молодые проектировщицы - София Лагерквист (Sofia Lagerkvist), Шарлотта фон дер Ланкен (Charlotte von der Lancken) и Анна Линдгренаве (Anna Lindgrenhave). До них, пожалуй, ни один успешный креативный союз не обходился без мужского вмешательства.

На спецэкспозиции imm cologne 2010 представлены Moment Collection для MOROSO, комод с пиксельным интерактивным фасадом Changing Cupboard, известные Camouflage light для ZERO и Chess table для MOOOI, разработки для IKEA и предметы из серии Magic, в которой оригинальное формообразование и визуальные обманки борются с законами всемирного тяготения: плафон зависает над стержнем торшера, а ящик комода держится всего на одной угловой точке касания.

О выставке IMM cologne 2010 читайте также в статьях:

Контекст единого жеста
Объявлены победители международного конкурса молодых дизайнеров [D3] Contest

Интерьерная индустриализация
Cовременный дизайн поразил техногенез

Природа и первопричинность
Фронт ценителей натуральной целесообразности

Персональная свобода
[d3] Contest: бюджетная эргономика с повышенной лояльностью к пользователю
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье