Обращенные вспять

«МосБилд»-2010: живая графика минералов, выхваченная солнцем

Дата публикации: 15.04.2010

«МосБилд»-2010: живая графика минералов, выхваченная солнцем

Одной из основных тенденций в отделке и декоре ванных комнат московского строительного форума стало обращение к новому спектру натуральных материалов, а также приоритет теплых и солнечных фактур.

Плиточные панели из золотисто-медового агата или отстраненно-метафизического аметиста (SILESTONE), смесители из песочного травертина и черненой древесины (MARTI 1921), панели из россыпи отшлифованных полудрагоценных камней (CERAMICAL) или панно из стеклянных прозрачных или золотистых бляшек, напоминающих живой узор камней на дне проточного ручья.

Самую богатую серию природных фактур представила испанская компания DUNE: помимо продолговатых наборных тесер из мрамора и травертина с золочением в ее коллекцию вошли плиточные панели из перламутра, кокоса, бронзы и дерева. Роскошная фактура последнего материала позволила разработать несколько вариантов декоративных покрытий - плитку а-ля шахматная клетка и серию разномасштабных брусков для формирования рельефного панно паркетной кладки.

Примечательно, что новая тенденция отстоит в стороне от все набирающей обороты высокотехнологической гонки, она любуется причудливыми разрезами минералов и их преломлением в солнечном свете благодаря все тем же методам, что были известны еще древним.

О выставке «МосБилд»-2010 читайте также в статьях:

С ароматом "черного тюльпана"
Роскошные премьеры от Villeroy&Boch

Аккорд в зеркальной "карамели"
Напористый зрелищный динамизм новых «плиточных» концепций
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье