"Первые и последние"

Ретроспектива легендарного Терри О’Нила в Галерее на Солянке

Дата публикации: 27.10.2010

Ретроспектива легендарного Терри О’Нила в Галерее на Солянке

26 октября в Государственной галерее на Солянке откроется выставка «Терри О’Нил: Первые и Последние» - музейная ретроспектива мастера фотографии, в которой последние прижизненные кадры Марлен Дитрих и Уинстона Черчилля встретятся с легендарными снимками The Beatles, Джона Траволты, Шона Коннери в роли первого Джеймса Бонда, The Rolling Stones и других культовых мировых звёзд - от Элвиса Пресли, Софи Лорен и Фрэнка Синатры до Майкла Дугласа, Рода Стюарта, Михаила Барышникова. Среди работ выставки будут представлены 16 уникальных винтажных принтов – фотографий, отпечатанных Терри О’Нилом в 60-70-е годы.

О’Нил - из тех счастливчиков, что стали популярны и востребованы в свингующие лондонские 60-е годы. Работая официальным фотографом аэропорта Хитроу, О’Нил запечатлел спящего на полу человека. Тот оказался британским министром внутренних дел. Так Терри продал в газету свой первый снимок, а второй его работой стала съемка начинающих музыкантов, впоследствии известных как The Beatles. С начала 1960-х он становится очевидцем бурных событий, происходящих в музыке, кинематографе и политике, завсегдатаем вечеринок и съемочных площадок.

О’Нил никогда не был папарацци, и именно в этом причина абсолютной уникальности его работ. Для публичных людей он был своим, приятелем, собеседником, и потому они доверяли ему уединение и покой своей частной жизни и еще нечто сокровенное, через что можно почувствовать внутреннее бытие каждого из них. На снимках О’Нила не просто знаменитости, но прежде всего люди, в присутствии Терри не стеснявшиеся переживать, думать, грустить и радоваться.


Выставка продлится до 21 ноября.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь