Прыжки с мостов и кроличьи уши

Мастер-класс ведущего клоуна от дизайна испанца Хайме Айона

Дата публикации: 25.05.2010

Мастер-класс ведущего клоуна от дизайна испанца Хайме Айона

Начал работу Второй фестиваль испанского дизайна, выдающимся событием которого стал мастер-класс лучшего эксцентрика современности Хайме Айона. Канареечные носки, лаковые ярко-голубые ботинки, шарф в красно-серую клетку и улыбка – этот человек заряжает энергией и позитивным настроем не только творимые объекты и интерьеры, но и всех вокруг, где бы он ни находился - в мастерской, в баре или в компании потенциальных инвесторов.

В пластику функциональных объектов Айон предпочитает переводить собственные житейские впечатления. Эклектичный урбанистический пейзаж Майами подсказывает заросли разношерстных ножек для консоли, кресло собирается из пары десятков деревянных «косточек» наподобие скелета доисторического животного, у позолоченных дверей фешенебельного ювелирного салона появляются ручки в форме карамельных палочек, а у ваз вырастают кроличьи уши, на которые теперь уже соглашаются даже такие консерваторы, как BACCARAT.

Айон говорит о своем умении по-другому смотреть на привычное и каждый экстравагантный проект называет прыжком с моста, потому что изначально кажущаяся абсурдность и безумность идеи в конечной точке оборачивается рождением новой концептуальной эстетики. Последним таким прыжком стало создание «шумной» мебели: на Миланском салоне Айон показал композицию, где несколько десятков пропеллеров на фасаде гардероба приводились в движение за счет энергии, вырабатываемой гальваническим покрытием стола, над которым в свою очередь была подвешена серия электрических светильников.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь