Реальный дизайн

Выставка Design Real от Константина Грчика в лондонской Serpentine Gallery

Дата публикации: 07.12.2009

Выставка Design Real от Константина Грчика в лондонской Serpentine Gallery

Для экспозиции Design Real немецкий проектировщик Константин Грчик (Konstantin Grcic) отобрал реальные «работающие» объекты, созданные и запущенные в серийное производство в течение последнего десятилетия. Спектр функциональных артефактов, характеризующих здесь современный западный социум, достаточно широк - от графина для воды от Пьера Шарпана (Pierre Charpin) и пластиковых босоножек Захи Хадид и до последних новшеств в области робототехники и автомобилестроения.

«Что интересует меня в промышленном дизайне, так это то, как эти вещи сделаны, какой выбран материал и как это влияет на визуальный язык и качество предмета, - объясняет куратор. - В некоторых объектах превалирует техническая новация, и здесь функция действительно определяет объект. В других прочитывается больше авторский почерк, который и делает предмет особенным».

Специализированный сайт www.design-real.com, к которому можно получить доступ на экспозиции, является центральным информационным ресурсом выставки и интегралом ее понятийных функций.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье