"Школа умного дизайна" на выставке HI-TECH BUILDING

2 ноября впервые в Москве состоится уникальное событие для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков - "Школа умного дизайна"

Дата публикации: 24.10.2016

2 ноября впервые в Москве состоится уникальное событие для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков - "Школа умного дизайна". Особое креативное пространство, организованное на выставке систем "умный дом" HI-TECH BUILDING 2016, позволит представителям творческой среды познакомиться с актуальными "умными" системами для внедрения в частные интерьеры.

Проект организован выставочной компанией "Мидэкспо" совместно с коммуникационным агентством "АрхДиалог". Модератор: Светлана Котлукова, генеральный директор коммуникационного агентства "АрхДиалог".

Программа "Школы умного дизайна" сформирована и состоит из трех образовательных секций, а также специального тура для дизайнеров и архитекторов по инсталляции "Умный дом", отдельной лаунж-зоны и розыгрыша ценных призов.

I. Секция "Современный "умный дом: развенчиваем мифы"

Карен Ман, известный архитектор, на конкретных примерах собственных реализованных проектов расскажет о том, что нужно сделать архитектору, чтобы дом клиента стал "умным".

Об особенностях проектирования инженерных систем в жилом интерьере при применении систем "умный дом" расскажет Артур Ягубянец, основатель и руководитель компании "Артпланнер", член союза архитекторов России.

Личным опытом в том, как построить успешный альянс дизайнера и инсталлятора при внедрении системы "умный дом", поделится Андрей Назаренко, генеральный директор инсталлятора "Алеф Электро".

Лайфхак для архитекторов и дизайнеров "Как правильно сформировать и реализовать техническое задание по инсталляции "Умного дома"" предложит Иван Красавин, генеральный директор инсталлятора Art In.

II. Секция "Умный дом" как сочетание стиля, функциональности и комфорта"

Во время второй секции эксперты обсудят прикладные вопросы. Дизайнер интерьеров Александра Кудрявцева расскажет, о чем необходимо обязательно подумать перед установкой "умного дома".

Сергей Бахарев и Дмитрий Жигалев, дизайнеры и основатели студии дизайна "Однушечка", предложат свое видение по части внедрения системы "умный дом" в малогабаритной квартире.

О том, какие программы-помощники существуют на рынке, расскажет Алексей Королевич, руководитель отдела технической поддержки ГИЛЭНД, представитель немецкой электротехнической компании Gira в России, на примере конфигуратора дизайна Gira.

Проектирование и расчет системы "умный дом" на примере готового интерьера (в реальном времени) представит компания TELETASK. Каждый посетитель по окончание семинара получит бонусом готовый расчет проекта.

III. Секция "Умная" техника и современные технологии в частном интерьере"

Обзором актуальных мировых трендов в области современных smart технологий, а также своим видением домов будущего поделится Наталья Мартынова, руководитель студии дизайна White Room.

Представители известных европейских производителей дизайнерской аудио-видео техники Bose и Loewe расскажут об аудио-видео и мультимедийных системах в интерьере и сложностях, которые возникают в дизайн-проектировании и интеграции с интеллектуальными системами.

Наталья Маркевич, светодизайнера и куратора краткосрочного курса "Светодизайн" в Британской Высшей Школе, расскажет о светодизайне в частном интерьере и о том, зачем "умный свет" в доме/квартире. А также приведет примеры классического и современного подхода к управлению освещением.

Завершит программу секции очередной реальный кейс - проект современного "умного" дома. Зарубежным опытом внедрения интеллектуальных систем поделится Виктория Киорсак, дизайнер, основатель Victoria Kiorsak INterior Design.

В промежутках между секциями гостям предложат активный нетворкинг за чашечкой кофе или чая, а по итогам мероприятия организаторы пригласят всех на специальный тур по инсталляции "Умный дом", где все обсуждаемые технологии и решения можно будет увидеть воочию, более того, инсталляция - полностью функционирующая.

Регистрация на мероприятие обязательна.

http://hitechbuilding.ru

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье