"Спокойный"

Новогодний декор. Тенденция №3

Дата публикации: 18.12.2009

Новогодний декор. Тенденция №3

Спокойное убранство характеризуется эпитетами «архитектурный», «практичный», «функциональный», «удобный», «уютный» и «традиционный». А его семантика строится на созвучии блестящей новогодней «мишуры» и теплых и природных фактур, таких как дерево, бамбук, шерсть, фетр, картон и т.д. К примеру, ярким акцентом спокойной композиции может стать икебана из массивной тонированной коряги, сухостоя и подвески, собранной из мелких стеклянных шаров, или гирлянда, составленная из хвороста, морских звезд и переплетенная лентой с красочным рождественским декором.

Другой отличительной чертой этого тренда является архитектурность, то есть работа с крупными формами, которые уже имеются в вашей гостиной, – с мебелью, камином, роялем и т.д. Вы организуете привычное пространство, мысля цельной композицией, переходя от общего к частному и распределяя доминанты и штрихи согласно уже заданной домашним уютом схеме. На подлокотник кресла может лечь шерстяной плед с серебряными кистями, на консоли - появиться мизансцена из резных оленей, деревянных звезд, золотых шаров и ржаного каравая, а камин обовьют фетровые или соломенные лианы с засахаренными цветами и фруктами.

Тонус праздничной атмосферы здесь поддерживают насыщенный красный или оранжевый.

Тенденции новогоднего декора:

"Наваждение"
Тенденция №1

"Сладкий"
Тенденция №2

"Воздушный"
Тенденция №4
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье